В эти выходные, с 08 по 09 сентября, в пригороде Пятигорска, селе Винсады, пройдет трофи-спринт "Зеленая горка" с участием внедорожников разного калибра - от больших серьезных представителей до квадроциклов. Принять участи и прийти поболеть и насладиться зрелищем может любой желающий. Ралли поготовлено к 80-летнему юбилею села Винсады.
На участие в гонках по бездорожью прислали заявку на участие уже более 50 экипажей из городов-курортов Кавминвод, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии. В программе соревнований участники будут оцениваться по таким номинациям, как "Спорт", "Стандарт", "Туризм", "Нива" открытая", "ATV". Регистрация участников продолжается и продлится вплоть до момента старта всех участников заезда.
Трасса для проведения трофи-спринта проложена на месте осушенного озера. По комментариям организаторов заезда, благодаря природному рельефу, удалось разработать профессиональную трассу, отвечающие всем самым последним требованиям, предъявляемым для трасс самых красочных и масштабных гонок. Данная трасса позволит в полной мере участникам соревнований испытать своего железного коня, показать все достоинства техники вождения и свое мастерство. Ну и конечно, болельщикам - зрелищное шоу и накал страстей в атмосфере серьезной техники.
Организаторами трофи-спрринта "Зеленая горка" выступили Министерство курортов и туризма Ставропольского края, администрация села Винсады, Комитет по спорту и делам молодежи Предгорного района, а также непосредственный участник события и организатор многих других мероприятий подобного уровня - "Внедорожный клуб Винсады 4х4".
По словам организаторов события, данное мероприятие является первым мероприятием подобного уровня и популярность данного события сподвигнет сделать его ежегодным, причем уже регионального и общероссийского уровня.
обсудить статью на форуме - - 6862847